Эдуард Сагалаев написал воспоминания об истории российского телевидения

358134.jpgКнига Эдуарда Сагалаева «Когда журналисты были свободны: Документальный телевизионный роман» будет выпущена в издательстве «Эксмо» 26 мая 2021 года. Это автобиографические очерки одного из создателей современного российского телевидения.

Сагалаев принимал участие в создании легендарных программ «Что? Где? Когда?», «Взгляд», «7 дней», выводил в эфир всех первых лиц нашей страны от Михаила Горбачева до Владимира Путина, сам долгое время был первым лицом российского телевидения, всесильного государства в государстве, когда возглавлял «Останкино», ВГТРК, ТВ-6, а сейчас руководит Национальной ассоциацией телерадиовещателей, в состав которой входят все крупнейшие медиа-компании страны.

- Отзывы на книгу дали Леонид Парфенов, Владимир Познер, Александр Любимов, Михаил Сеславинский, Арина Бородина и другие уважаемые мной люди, - написал Эдуард Сагалаев в фейсбуке. - От себя могу только добавить, что это не вполне мемуары. Там есть ирония (начиная с заголовка), печали и радости пережитого, разочарования и надежды.