В Татарстане обсудили задачи развития отрасли на 2018 год

В Казани состоялось расширенное заседание, посвященное итогам работы Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» в прошлом году и задачам на 2018 год.



Спикерами стали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, руководитель РА «Татмедиа» Айрат Зарипов, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, а также руководители редакций средств массовой информации. 

На заседании были озвучены главные задачи работы ведомства - сохранить аудиторию СМИ и национальную прессу, следить за качеством контента, расширить присутствие средств массовой информации в интернете и социальных сетях. 

Выступая с основным докладом, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов в очередной раз подтвердил: в журналистике неуклонно растет значимость Интернета и социальных сетей. Пути развития массмедиа  в условиях «цифровой революции» стали одной из ключевых тем обсуждения на коллегии.

Развитие Интернета создает абсолютно новую реальность. Бессмысленно закрывать на это глаза или жаловаться на потерю аудитории. Выиграть у «цифровой революции» невозможно, нужно к ней приспосабливаться. Но и в новых реалиях всем найдется место, – заявил в своем выступлении Михаил Сеславинский.

В конце заседания были вручены государственные награды сотрудникам СМИ. Почетная грамота Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за многолетний плодотворный труд в области развития средств массовой информации была вручена руководителю Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрату Зарипову.